День православной книги в железнодорожном техникуме

15 марта 2018 г. в Кропоткинском техникуме технологий и железнодорожного транспорта прошла встреча, посвященная Дню православной книги. Помощник настоятеля Свято-Покровского собора г.Кропоткин А.В.Даржиманова рассказала студентам о первой печатной книге «Апостол», созданной на Руси, о том, что существуют не только богослужебные книги, но и книги различных жанров, посвященных Православию: богословские труды , творения святых отцов, агиография, художественная литература.
Одним из вопросов, затронутых во время беседы, стал вопрос о вере, о смысле жизни, о самоопределении молодого поколения мире, где наравне с истиной и любовью существуют обман и ненависть. Как разобраться во всем и не ошибиться? В ходе обсуждения присутствующие пришли к выводу: чтобы сделать правильный выбор, надо хотя бы понимать, что ты выбираешь. Итог один – или жизнь вечная, или смерть. И к одному, и к другому ведут разные дороги. На данном этапе жизни им предстоит выбрать нужный путь.
В заключение Анна Викторовна пожелала молодым людям любви и верности, стойкости в преодолении проблем и успехов в достижении своей выбранной цели.

Пресс-служба Покровского собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *