Родительское собрание воскресной школы

В преддверии открытия детской летней площадки на базе воскресной школ Свято-Покровского собора г. Кропоткина состоялось родительское собрание, завершающее учебный год. По просьбе родителей оно было посвящено воспитанию послушания. Собрание открыл иерей Артемий Хлякин. В своем выступлении он разъяснил собравшимся, что только собственным примером возможно воспитывать детей, будь то молитва, посещение храма или дела милосердия. Директор воскресной школы И.В.Хрисанфов  ознакомил родителей с режимом работы летней детской площадки.

Практическая часть собрания помогла родителям ответить на многие вопросы по воспитанию детей. Вместе с А.В.Даржиановой они разобрали несколько проблемных ситуаций. И совместно с Н.М.Дмитриенко родителями была составлена памятка «Как добиться послушания ребенка». В завершение всем были розданы листки с заповедями послушания, основанными на святоотеческом учении.

Родители воспитанников воскресной школы горячо поблагодарили учителей и выразили пожелание, чтобы подобные встречи были  регулярными.

Пресс-служба Покровского собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *