Владыка Стефан возглавил богослужения престольного дня

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан посетил с архипастырским визитом Покровский собор г. Кропоткина.

Владыка возглавил всенощное бдение и Божественную литургию в сослужении настоятеля собора игумена Андрея (Мороза), протоиерея Петра Клитовченко, секретаря епархиального управления иерея Евгения Ильина, благочинного Кропоткинского церковного округа протоиерея Игоря Горбаткова, благочинного Кавказского церковного округа протоиерея Кассиана Кравцова, протоиерея Николая Черных, протоиерея Романа Монича, иерея Артемия Хлякина, протодиакона Владимира Сушко и диакона Симеона Зуб-Золотарёва.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Евгений Ильин.

После Литургии был совершён крестный ход и славление празднику.

В проповеди епископ Стефан поздравил молящихся с престольным днём, поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и пожелал заступничества Пресвятой Богородицы.

В завершение торжества все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

Фото Алексея Бондарева и Филиппа Кичикова