Выступление студии «Покров»

21 октября 2018г. состоялось премьерное представление детской театрально-музыкальной студии «Покров» воскресной школы Свято-Покровского собора г.Кропоткин, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы.  Перед выступлением ребят игумен Андрей (Мороз), настоятель собора, приветствовал собравшихся, пожелав успехов в начинании, которому способствовало получение Президентского гранта в направлении «поддержка детских и молодежных сообществ». Он отметил, что благодаря гранту Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, у воспитанников появилась возможность не только творчески развиваться, но и расширить материальную базу студии.  Присутствующие на концерте оценили и технические возможности представления (усиленный звук и, как результат, отчетливая речь), и красоту изготовленных кукол из керопласта (достаточно дорогостоящего материала) и других подручных материалов.

Представление состояло из двух отделений. В первом отделении хоровая группа под руководством музыкального руководителя Хрисанфовой Т.П. прославила Божию Матерь в песнопениях, посвященных Ее пречистому образу. Во втором – маленькие актеры и актеры-кукловоды представили на суд зрителей спектакль «Посиделки на Покров». Гости не только узнали о празднике, но и благодаря художественному руководителю студии Громовой Т.А. совместно с Лесниковой О.П. и Дмитриенко Н.М., получили эстетическое удовольствие от постановки. Представление завершила небольшая викторина, посвященная спектаклю. Ее провела Даржиманова А.А.  Наиболее внимательные зрители получили призы.

В этот же день было дано еще одно представление гостям, членам клуба «Патриот», давшим в этот день присягу казака. Воспитанники студии «Покров» поздравили гостей своим выступлением. Традиционно работа студии «Покров» завершилась чаепитием. Ребята и их наставники услышали много добрых слов от зрителей по поводу выступления.

Пресс-служба Покровского собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *