Гости из районного центра социального обслуживания

29 октября специалисты Кавказского комплексного центра социального обслуживания населения посетили Покровский собор г. Кропоткина.

Клирик храма иерей Артемий Хлякин провёл для гостей экскурсию. Его рассказ начался у памятника Михаилу, первосвятителю Киевскому, и равноапостольному князю Владимиру и был посвящён значимости принятия православия на Руси. Перейдя внутрь собора, гости ознакомились с убранством и росписью. Священник рассказал об истории создания храма и его ценности как памятника истории и архитектуры федерального значения, а также затронул темы Таинств Церкви и значения воскресного дня.

В конце встречи был намечен план совместных мероприятий Покровского собора и Кавказского КЦСОН, приуроченных ко Дню матери.