Студия «Покров» в детских садах

Детская православная  театрально-музыкальная студия «Покров» в дни школьных каникул посетила детские сады № 5, 6, 8, 14 с батлеечным кукольным спектаклем «Посиделки на Покров».  В детском саду №14 студия дала 2 представления, а прихожане Свято-Покровского собора 4 ноября, день празднования в честь иконы Божьей Матери Казанская, имели возможность и посмотреть спектакль, и послушать песнопения, посвященные Пресвятой Богородице. Зрители отметили высокий уровень детского исполнительского мастерства, а также репертуар концерта, поблагодарив руководителя хорового отделения студии Хрисанфову Т.П.

Надо отметить, что театральное действие, представляемое студией, не только рассказывает о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, но и дает возможность маленьким зрителям увидеть в куклах себя, осознать, что означают дружба и настоящий друг, направляет их к правильному выбору. В этом им помогают пастырским словом  — отец Артемий Хлякин,  А.В.Даржиманова – вопросами викторины, а Громовая Т.М. и Дмитриенко Н.М. со своими подопечными студийцами – просто предлагают насладиться спектаклем.

Детская православная студия «Покров» выражает благодарность Фонду президентских грантов, без которого невозможна была реализация проекта. Полученные средства дают возможность для дальнейшего развития студии в ее социальной направленности.

Фото Алексея Бондарева

Пресс-служба Покровского собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *