Паломничество воскресной школы

3 ноября 2019г. воскресная школа Покровского собора, получив благословение настоятеля игумена Андрея (Мороза), совершила поездку по храмам епархии. Воспитанников встретил настоятель Свято-Успенского храма ст. Павловской иерей Андрей Уразов. Оживленная беседа об истории храма началась в трапезной и продолжилась в храме. «Бог есть Любовь. Что стоит за этим словом?». Подойдя к Распятию, отец Андрей рассказал о миссии Господа Иисуса Христа. Он пришёл на землю, пролил Свою кровь не для того, чтобы мы кого-то обижали, а чтобы жалели, помогали, прощали.

Вспомнили о Димитриевской субботе. Внимание детей захватил рассказ о Дмитрии Донском. «Почему же победили Александр Невский, Дмитрий Донской? Потому что с ними был Бог, а с кем Бог, тот и побеждает». Дети зажгли свечи, подали записки. Гости стали свидетелями трогательного события: прихожане пришли поздравить своего пастыря с днём рождения. Приятно было слышать слова благодарности от паствы, каждый старался подойти к батюшке, обнять и сказать ему тёплое слово.

Встреча тронула души детей. Последовали вопросы и в автобусе, когда возвращались домой. На обратном пути нас встретил храм святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка. Наталья Викторовна, преподаватель воскресной школы, очень интересно рассказала о жизни святой Ксении, познакомила со святынями храма, с жизнью воскресной школы.

Низкий поклон настоятелю Свято-Успенского храма отцу Андрею и настоятелю храма святой блаженной Ксении Петербургской отцу Михаилу Острожинскому за организацию встреч, душевную теплоту и внимание к нашим ребятам!

Пресс-служба Покровского собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *