Визит владыки Стефана в праздник Сретения

В праздник Сретения Господня, 15 февраля, Покровский собор посетил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

За всенощным бдением и Литургией владыке сослужили протоиерей Пётр Клитовченко, настоятель игумен Андрей (Мороз), секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, благочинный Кропоткинского церковного округа протоиерей Игорь Горбатков, протоиерей Николай Черных, протоиерей Роман Монич, иерей Валерий Илаев, иерей Артемий Хлякин, протодиакон Владимир Сушко, иеродиакон Иосиф и диакон Симеон Зуб-Золотарёв.

Божественную литургию предварил молебен с освящением сретенских свечей.

За Литургией было прочитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодёжи и вознесена молитва об Украине.

Поздравив духовенство и прихожан с праздником, владыка в архипастырском слове отметил, что праздник Сретения не только возвращает нас к исторической встрече Христа с праведным Симеоном, но и напоминает о необходимости нашей личной встречи с Богом.

Видео Алексея Бондарева