Введите свой вопрос в поле комментария.

12 комментария:

1. Добрый день. Я живу в СПб, но люблю ваш Собор; меня в нем крестил и венчал предыдущий Батюшка. У вас есть карта сбербанка, куда можно перечислять пожертвования , находясь в другом городе, и каким образом требы можно заказывать ? Спасибо.

• Здравствуйте, Елена!
      Телефон настоятеля игумена Андрея +79284322260.
      К этому номеру привязана карточка Сбербанка.
      На этом же номере и Ватсап, куда Вы можете прислать записки для поминовения и сообщение о пожертвовании.
      Необычный ник на емаиле 🙂

2. Светлана

Большая просьба к Вам, батюшка : в 1988 году в вашем храме крестилась наша дочь. Родственников в п. Гулькевичи, откуда родом была наша бабушка, не осталось. Хотелось бы знать имя батюшки, который служил в июне 1988 года — чтобы поминать его в наших молитвах. Спаси Бог

• Добрый вечер! В то время настоятелем собора был протоиерей Феодор Черных.

3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.как получить благословение на вышивку иконы Святой Матронушки (для родственницы).Т.к нельзя никуда ходить из-за коронавируса.Заранее благодарю!

4. Наталия

Здравствуйте, меня зовут Болодьян (Калгушкина) Наталия Александровна, скажите как мне выйти из принадлежности Православной церкви официально? Так как я была крещена в вашей церкви младенцем (~18.07.1987г), но теперь хочу официально быть выписанной и аннулировать моё крещение .

• Здравствуйте!
      Выйти как Вы пишите «из принадлежности Православной Церкви» очень просто. Достаточно связаться с сектантами (лжеучителями с Библией в руках) и перестать молиться вместе с Православной Церковью, не ходить на Божественную литургию по воскресеньям. И тогда Вас уже трудно признать православной.
      В Вашем случае именно так уже и случилось. Поэтому дело Ваше ухода из спасительной ограды нашей Матери Церкви уже состоялся. Формальностей по этому поводу в Церкви Христовой не предусматривается, разве что для очень известных и зловредных. Вы не к известным ни зловредным не относитесь. С миром принимаем Ваше решение, но сожалеем о пути погибельном на который Вы вступили. Что ж, Ваш выбор, Вам и отвечать за последствия.
      Напоследок напомню Вам слова ранехристианского мученика Киприана Карфагенского: «Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец!» Звучит сурово, категорично, но это правда.
      Пусть Бог позаботится о Вас в той горестной доле, которую избрали!

С уважением, многогрешный игумен Андрей

5. Хорошего дня! В соцсетях ( в комментариях в группе Н.С. Михалкова) появилась информация , что в вашем городе, в Кропоткинске, на улице Седова, дом 40, находится храм, где на куполе вместо Креста, суульптура Люцефера. Причём комментарии сопровождались фотографиями. Можно ли от вас получить информацию об этом? Многих это повергло чуть ли не в шок…

• Здравствуйте! Мы уточним информацию. Но такого храма у нас нет, возможно это частный дом. Да и улицы с таким названием нет. К сожалению, строительство частных домов идет по прихоти хозяев.

6. Николай

Здравствуйте, я очень давно не живу в РФ, моя бабушка ходила в этот храм, мой отец сказал что меня крестил священник с этого храма , …Вы не могли бы мне помочь, кто был настоятелем храма примерно в периоды 1969 года -1975 ? Храни вас Господь