Межъепархиальная встреча православной молодёжи

В воскресение 11 июня клуб «Покров» принял участие в межъепархиальной встрече православной молодёжи, организованной молодёжным отделом Тихорецкой епархии.
Перед отправлением из Свято-Покровского собора о. Артемий Хлякин совершил молебен и благословил ребят на поездку. Встреча всех участников, среди которых была также приходская молодёжь из г. Кореновска, г. Краснодара, ст. Выселки, состоялась в храме-часовне св. Николая Чудотворца в ст. Выселки. Руководитель молодёжного отдела Тихорецкой епархии о. Антоний Ушаков совершил молебен перед началом всякого благого дела и произнёс проповедь, в которой отметил, что предстоящая встреча должна стать платформой для общения и сотрудничества православной молодёжи в нашем крае. Затем участники совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий храм ст. Новодонецкой. Ребята узнали об истории и внутреннем укладе приходской жизни этого величественного храма, приложились к святыням, посетили колокольню и воскресную школу. Во второй части дня православную молодёжь ожидала культурно-досуговая программа на частной территории в ст. Бузиновской. Катание на моторной лодке, спортивные игры, совместное приготовление пищи, импровизированный концерт и живое общение оставили неизгладимый след в душах участников, которые пожелали, чтобы подобные встречи проходили регулярно.

Фото Алексея Бондарева