«Поезд творческих идей»

5 июля 2017г. в г.Кропоткин Кавказского района состоялся зональный семинар учителей основ православной культуры в рамках проекта «Поезд творческих идей». Гостями форума стали епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, председатель Совета муниципального образования Кавказский район Галина Александровна Москалева,  заместитель главы МО Кавказский район по вопросам социальной Светлана Викторовна Филатова, ведущий консультант министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, региональный координатор ОПК и ОРКСЭ Галина Степановна Терещенко, руководитель ОРОиК  Краснодарской епархии, руководитель проекта протоиерей Александр Игнатов, руководитель ОРОиК Тихорецкой епархии протоиерей Андрей Дашевский, духовенство Кавказского, Кропоткинского  и Тбилисского благочиний,  учителя ОПК и кубановедения.

Форум открыл владыка Стефан, который в своей приветственной речи поздравил присутствующих с десятилетним юбилеем проекта «Поезд творческих идей» и пожелал  плодотворной работы. Сам семинар был посвящен предметной области «Духовные истоки Кубани». Учителя ОПК края поделились с коллегами не только своим педагогическим опытом , но и любовью и надеждой в том, что их труд будет полезен в дальнейшей образовательной деятельности участников семинара.