Гости из Новоалександровска

14 июля 2017 г. гостями Свято-Покровского собора г.Кропоткин стала группа паломников из г.Новоалександровска Ставропольского края. Наш  собор был первым пунктом назначения однодневной обширной программы  гостей, которая включала также и посещение Свято-Успенского женского монастыря  г.Кореновск, подворья женского монастыря «Всецарица»  и храма Пресвятой Троицы станицы Новодонецкой.

В соборе паломников встретил протоиерей Роман Монич, который рассказал не только об истории Покровского собора,  являющегося объектом охраны государства, его иконах, но и о жизни прихода. Гостям предоставили возможность приложится святым мощам священномученика Киприана и мученицы Иустины.  Далее состоялось чаепитие и беседа с помощником настоятеля Покровского собора А.В.Даржимановой. Члены паломнической группы от всей души поблагодарили хозяев за радушный прием и продолжили свой путь по святым местам Кубани.