Владыка Стефан и владыка Варлаам возглавили Литургию в Покровском соборе

В праздник Обрезания Господня, 19 января, Божественную литургию в Покровском соборе г. Кропоткина совершили епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам в сослужении настоятеля собора игумена Андрея (Мороза), протоиерея Петра Клитовченко, секретаря епархиального управления иерея Евгения Ильина, благочинного Кропоткинского церковного округа протоиерея Игоря Горбаткова, благочинного Кавказского церковного округа протоиерея Кассиана Кравцова, протоиерея Андрея Барбина, протоиерея Николая Черных, протоиерея Романа Монича, иерея Артемия Хлякина, протодиакона Владимира Сушко и диакона Симеона Зуб-Золотарёва.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Евгений Ильин.

По окончании Литургии епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан поблагодарил владыку Варлаама за совместную молитву, поздравил духовенство и прихожан с праздником Обрезания Господня и памятью святителя Василия Великого, после чего преподал прихожанам Крест для целования.

Фото Алексея Бондарева и Филиппа Кичикова