Рождество в воскресной школе

Наступил долгожданный и великий праздник – Рождество Христово! Радостно готовить подарки для своих родных и близких, репетировать праздничные песнопения и колядки, и т.д.! Праздник для воспитанников воскресной школы начался 6 января. Они славили Богомладенца Христа в гостях у прихожан Покровского собора.

7 января детский церковный хор под управлением регента Тавифы Петровны Хрисанфовой-Клитовченко пел все песнопения Божественной литургии. Это было особенностью праздничного богослужения. После Литургии, в Покровском соборе, хор воскресной школы в расширенном составе прославил Господа Иисуса Христа, подарив радость прихожанам и гостям храма.

Для ребят было организовано праздничное угощение. Главным гостем был настоятель храма отец Андрей. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал всем мира, добра и вручил детям рождественские подарки. Во время трапезы весело и интересно прошли конкурсы и игры.

А 9 января воспитанники воскресной школы поделились радостью праздника Рождества Христова с учащимися МБОУ СОШ №1, также исполнив рождественские песнопения и колядки.