Семинар для учителей ОПК

5 апреля 2017 г. на базе МБОУ СОШ №2 состоялся семинар «Основы православной культуры в образовательном пространстве современной школы» для учителей ОПК, который провела помощник настоятеля Свято-Покровского собора по религиозной деятельности А.В.Даржиманова. В работе семинара приняли участие и гости: руководитель миссионерского отдела Тихорецкой епархии, настоятель Свято-Покровского собора г.Кропоткин игумен Андрей (Мороз), благочинный Кавказского церковного округа протоиерей Кассиан Кравцов, Благочинный Кропоткинского церковного округа  протоиерей Игорь Горбатков, иерей Артемий Хлякин.

Семинар состоял из двух частей. Первая часть, мастер-класс, был посвящен не только базисным ценностям на уроках ОПК, но и интерактивным формам обучения. Круглый стол обобщил тему  «ОПК : синтез традиций и инноваций». По мнению учителей семинар получился живым, насыщенным и интересным.