Визит епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, 7 апреля, собор посетил правящий архиерей.

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил всенощное бдение и Божественную литургию в сослужении протоиерея Петра Клитовченко, настоятеля собора игумена Андрея (Мороза), секретаря епархиального управления иерея Евгения Ильина, благочинного Кавказского округа протоиерея Кассиана Кравцова, благочинного Кропоткинского округа протоиерея Игоря Горбаткова, протоиерея Романа Монича, иерея Валерия Илаева, иерея Артемия Хлякина, протодиакона Владимира Сушко и диакона Симеона Зуб-Золотарёва.

Владыка обратился к молящимся со словом об истории и смысле Благовещения после прочтения Евангелия.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Евгений Ильин.

После Литургии было совершено славление празднику.

По окончании богослужения Преосвященный Стефан поздравил духовенство и прихожан с Благовещением, поблагодарил за совместную молитву и преподал крест для целования верующим.