Паломничество в Михайловск

21 ноября 2017 г. группа паломников Покровского собора г. Кропоткина отправились в г. Михайловск Ставропольского края для участия в престольном празднике собора в честь Михаила Архангела.

По церковному календарю 21 ноября – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

Вместе со всеми прихожанами и гостями мы участвовали в Божественной литургии, а затем по традиции состоялся крестный ход, который мы все прошли, прославляя небесного покровителя храма – Архистратига Михаила.

Священнослужители и представители местной власти поздравили настоятеля с праздником. Священник Покровского собора о. Роман также поздравил настоятеля и приход и преподнес в подарок частицу мощей апостола Андрея Первозванного.

Было всенародное гуляние с угощением, лотереей и концертом.

После праздника мы все с клириком прихода Архистратига Михаила о. Владимиром отправились смотреть храмы и достопримечательности города.

Большая благодарность от всех паломников нашему настоятелю о. Андрею за предоставленную возможность участия в престольном празднике.