Покров

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, приход Покровского собора отметил престольный день главного придела храма.

Праздничные богослужения возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Его Преосвященству сослужили настоятель собора игумен Андрей (Мороз), секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, протоиерей Петр Клитовченко, протоиерей Кассиан Кравцов, протоиерей Николай Черных, протоиерей Игорь Горбатков, протоиерей Роман Монич, иерей Артемий Хлякин, протодиакон Владимир Сушко и диакон Симеон Зуб-Золотарев.

Божественную литургию предварил молебен с акафистом Покрову Пресвятой Богородицы.

По запричастном стихе прозвучали духовные песнопения в исполнении музыкального коллектива «Канон».

По окончании Литургии богослужение продолжилось крестным ходом, после чего было совершено славление празднику.

Обратившись к молящимся с архипастырским словом, владыка Стефан поздравил прихожан с престольным днем и пожелал помощи Пресвятой Богородицы в деле спасения и благих начинаниях.